> > > > AMD переманила из Apple своего бывшего технического директора

AMD переманила из Apple своего бывшего технического директора

Опубликовано:

AMD Advanced Micro Devices (AMD) наняла к себе на работу высококлассного эксперта в области графических чипов Раджа Кодури (Raja Koduri), переманив его из компании Apple. Сейчас он будет работать на должности корпоративного вице-президента по визуальным вычислениям и будет сильно вовлечён в процесс дальнейшего развития графических процессоров Radeon.
По мнению AMD, знания и опыт Кодури в большой степени поспособствует развитию энергоэффективности и производительности на ватт.  На ближайшие 15 лет он видит большой потенциал для инноваций в области архитектуры графических процессоров, в частности, в APU и SoC. Таким образом, AMD сможет продолжить наращивать технологическое лидерство в этом сегменте.

Кодури уже не первый, кто был нанят AMD из Apple. Так в 2011 году техническим директором в AMD стал Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), ушедший из Apple сначала в Cisco, а затем уже в AMD. Несмотря на то что Кодури пришёл в AMD из Apple, он не является новым человеком для компании: с 2001 по 2009 годы он уже работал в составе группы ATI/AMD над разработкой успешных чипов R300 (ATI Radeon 9700 Pro). До этого Кодури трудился в компании S3 Inc.