> > > > Facebook: хорошие квартальные результаты и 1,1 млрд. пользователей

Facebook: хорошие квартальные результаты и 1,1 млрд. пользователей

Опубликовано:

facebookВпервые после IPO Facebook может похвастаться хорошими квартальными результатами. В частности, продажи по сравнению с первым кварталом 2012 года увеличились на 38% и составили 1,458 млрд. долларов США. Прибыль возросла до $219 млн., что соответствует 9 центам на одну акцию. Для Facebook показ рекламы играет очень важную роль, поскольку данная статья доходов принесла компании $1,245 млрд.

Такие показатели в основном связаны с увеличением количества мобильных пользователей и тем, что Facebook нашла способ, как заработать деньги на мобильных приложениях (за счёт показа рекламы). Как сообщает сама компания, Facebook насчитывает 1,1 млрд. пользователей (это на 26% больше по сравнению с предыдущим годом), кто пользуется социальной сетью хотя бы один раз в месяц. 751 млн. пользователей используют мобильные устройства для доступа к Facebook, что обеспечивает 30% доходов от рекламы.

Аналитики ожидали более высоких результатов, поэтому хорошие квартальные показатели не сильно отразились на стоимости акций компании. Facebook надеется на такой же рост в течение следующего квартала.