> > > > CeBIT 2014 будет ориентирована только на профессионалов

CeBIT 2014 будет ориентирована только на профессионалов

Опубликовано:

cebit neuDeutsche Messe AG в качестве организатора торговой выставки CeBIT в Ганновере поделился планами на будущий год. Больше всех от изменений потеряют частные посетители. Как сообщил один из организаторов Оливер Фрезе (Oliver Frese), в 2014 году выставка должна "полностью удовлетворять пожеланиям клиентов", и "будет на 100% ориентирована на бизнес и профессионалов".

Это объясняется тем, что количество специалистов, посещающих выставку, составляет около 82%. Два нововведения должны будут "отпугнуть" частных посетителей от выставки. Во-первых, цена билета на один день возрастёт до 60 евро, а во-вторых, из графика выставки исчезнет суббота - популярный день особенно у молодёжи. Соответственно, в следующем году выставка откроет свои двери с понедельника по пятницу (10-14 марта). CeBIT будет разделена на 8 тематических секций (Enterprise Resource Planning & Data Analysis, Enterprise Content Management, Web & Mobile Solutions, IT Services, Security, Communication & Networks, Infrastructure & Data Centers и Research & Innovations), что улучшает структуризацию тем выставки.

Немецкая ассоциация информационных технологий, телекоммуникации и новых средств информации (BITKOM) полностью одобрила планы организаторов CeBIT. Впрочем, новые правила проведения выставки могут отрицательно сказаться на количестве посетителей, ведь уже в этом году выставку посетили всего 285 000 специалистов и любителей, что гораздо ниже предыдущего года.