> > > > Суд по делу о SkyDrive пока против Microsoft

Суд по делу о SkyDrive пока против Microsoft

Опубликовано:

Microsoft2012Microsoft своим облачным сервисом SkyDrive нарушила торговую марку платного телевидения Sky. Несмотря на решение суда, еще многое предстоит выяснить, но приговор объявят уже в ближайшие дни.

Приговор может оказаться как совершенно безопасным для софтверного гиганта, с незначительным штрафом, так и включать полный запрет на использование в будущем названия SkyDrive в Европе. Путаница из-за сходства в имени, даже в совершенно разных продуктах возникла, поскольку ещё в период между 2008 и 2011 BSkyB предлагала свой облачный сервис под названием "Магазин Sky & Share".

Возможно, свою роль также сыграл тот факт, что Microsoft переименовывала свой сервис несколько раз (в том числе Windows Live SkyDrive, Windows Live Folders). Представители Microsoft заявили, что будут подавать апелляцию. Пресс-секретарь Sky, напротив, высоко оценил решение. Он был удовлетворен решением и будет в будущем защищать товарный знак от посягательств, говорится в сообщении компании.

Тем не менее, вряд ли это станет первым случаем, когда Microsoft придется искать новое название для продукта. Как было предложено летом 2012 года, сеть магазинов Metro Group, выступала в пользу переименования плиточного интерфейса Windows 8 и Windows Phone, несмотря ни на что, название интерфейса было сохранено.