> > > > Вице-президент Google по управлению продуктами Android ушёл в отставку

Вице-президент Google по управлению продуктами Android ушёл в отставку

Опубликовано:

androidПодразделение Android компании Google теряет ключевых сотрудников. После того как в марте глава этого подразделения, Энди Рубин (Andy Rubin), покинул свой пост, оставшись в Google на какой-то секретной должности, поступило сообщение об уходе из компании Хьюго Барра (Hugo Barra) - вице-президента Google по управлению продуктами Android.

В отличие от Рубина, Барра не остался в Google, а ушёл в китайскую компанию Xiaomi, занимающуюся производством смартфонов, где он займёт кресло вице-президента. В своём коротком сообщении Барра не назвал причину ухода. Он поблагодарил всех своих коллег за приятное сотрудничество. Барра сообщил, что рассматривает свой переход в новую компанию как новое испытание, которое он с нетерпением ждёт, и будет рад возможности продолжать распространять экосистему Android. Барра работал в Google с марта 2008 года и в последние три года отвечал за развитие операционной системы Android, а также моделей Nexus.

Xiaomi известна в основном на китайском рынке. Компания, основанная в 2010 году, выпускает хорошо оснащённые смартфоны по относительно низким ценам. Прошивку CustomROM MIUI разработала Xiaomi.