> > > > Ким Шмиц покинул свой пост в Mega

Ким Шмиц покинул свой пост в Mega

Опубликовано:

mega-logoКим Шмиц (Kim Schmitz) покинул пост директора своего проекта "Mega". Сервис "Mega" был запущен 19 января этого года. 29 августа Ким Шмиц передал управление в руки Бони Лэма (Bonnie Lam). Об этом сообщила сегодня ежеденельная газета "The New Zealand Herald". Как заявил представитель компании, Викрам Кумар (Vikram Kumar), Ким Дотком должен подготовиться к своей экстрадиции в США, а также он хочет сосредоточиться на запуске новой музыкальной платформы "Megabox" (именно такое название ей дал Ким Шмиц) и на строительстве своей политической партии в Новой Зеландии.

Новая платформа позволит пользователям слушать как бесплатную, так и платную легальную музыку. Финансирование платформы должно осуществляться за счёт программы "Megakey", которая представляет собой некоторого рода блокировщик рекламы на компьютере пользователя во время серфинга в Интернете, но при этом заменяет рекламу на свою собственную.

Экстрадиция Кима Доткома в США практически неизбежна. 39-летнему Киму грозит до 20 лет тюрьмы за отмывание денег и преступную деятельность посредством его платформы "Megaupload", закрытой в январе 2012 года. Ранее обвиняемый уже был арестован за пособничество в крупномасштабном нарушении авторских прав, но спустя некоторое время был освобождён.