> > > > Руководство Apple даёт интервью

Руководство Apple даёт интервью

Опубликовано:

apple logoЗа пределами крупных мероприятий и рекламных видео лидеры компании Apple достаточно редко берут микрофон в свои руки и дают интервью. Как сообщает Bloomberg BusinessWeek, глава Apple Тим Кук (Tim Cook), старший вице-президент отдела Software Engineering Крейг Федериги (Craig Federighi) и старший вице-президент отдела Design Джонатан Ив (Jonathan Ive) сделали исключение из этого правила и дали комментарий по поводу текущих разработок и новых вызовов для Apple.

Первым делом Тим Кук ответил на вопросы относительно цены iPhone 5c. Цена в 599 евро за 16-Гбайт модель является главным недостатком, за который критикуют этот смартфон, тем более что iPhone 5s стоит всего лишь на 100 евро дороже. "На рынке всегда есть много барахла. Мы не относимся к этой части рынка", - сказал Тим Кук. Таким образом он хотел не только обосновать цену, но и подчеркнуть качество и функциональность iPhone 5c. Тим продолжил: "Я не собираюсь терять сон из-за этого рынка, поскольку она к нам не относится. К счастью, оба сегмента рынка настолько большие, и есть так много людей, которым не всё равно и которые хотят получить от своего смартфона или планшета богатый опыт использования, что дела Apple здесь обстоят очень хорошо". Верхний ценовой диапазон для Apple остаётся приоритетным, а остальные сегменты компания готова оставить своим конкурентам.

Крейг Федериги, Тим Кук и Джонатан Ив

Другая часть интервью касается взаимодействия Крейга Федериги и Джонатана Ива. В отличие от отношений между Джонатаном Ивом и Скоттом Форстоллом, на этот раз два представителя подразделений разработчиков и дизайнеров очень тесно сотрудничали. Первые плоды этого взаимодействия можно видеть в новых iPhone 5c и iPhone 5s, а также в iOS 7. Оба представителя радикальные изменения в дизайне iOS 7 описывают следующим образом: "New? New is easy. Right is hard" ("Новое? Новое - легко. Правильное - сложно").

Также Тим Кук сказал несколько слов о покупке Microsoft компании Nokia. Глава Apple видит тенденцию к заимствованию со стороны Microsoft, поскольку стратегией Apple на рынке давно является производство собственного и программного, и аппаратного обеспечения. От дальнейших размышлений на эту тему Тим Кук воздержался. Владеющие английским языком, могут прочитать полное интервью Bloomberg BusinessWeek.