> > > > BlackBerry обращается к своим клиентам в открытом письме

BlackBerry обращается к своим клиентам в открытом письме

Опубликовано:

BlackberryКанадская компания BlackBerry необычным способом попыталась вернуть доверие своих клиентов и партнёров. В 30 ежедневных газетах было опубликовано открытое письмо, своего рода реклама, с помощью которого канадская компания пыталась убедить пользователей в силе своего положения и в том, что ей ещё можно доверять. Это письмо можно найти и на сайте BlackBerry.

В этом открытом письме говорится о том, что клиенты "могут по-прежнему полностью рассчитывать на BlackBerry", поскольку у компании есть "существенные денежные средства в кассе и баланс, на котором нет долгов". Уже принятые меры в рамках реструктуризации компании имеют своей целью "сократить расходы на 50%, чтобы иметь возможность управлять более эффективной и ориентированной на клиента организацией". "Нет сомнений в том, что сейчас мы переживаем сложные времена, и мы не недооцениваем ситуацию и не игнорируем проблемы. Мы проводим сложные изменения, необходимые для укрепления компании в будущем", - пишет BlackBerry.

Принимая во внимание тот факт, что в последнее время о канадской компании пишут многие СМИ, в обращении к клиентам BlackBerry попыталась подчеркнуть ряд своих преимуществ перед конкурентами. По мнению компании BlackBerry, она "лучшая в своём классе" в области производительности, безопасности, корпоративного управления и в мобильных социальных сетях. Как сообщает производитель, все четыре устройства BlackBerry 10 получили третье обновление платформы, в котором были исправлены недочёты и добавлены новые функции. Кроме того, BlackBerry подчёркивает, что "можно продолжать доверять компании безопасность общения и частной переписки". Компания осознаёт наличие жёсткой конкуренции и понимает, что BlackBerry не для всех. Однако за более чем десяток лет у канадской компании нашлось много партнёров и клиентов, которые ценят сильные стороны BlackBerry.

И всё же неизвестно, как будет выглядеть будущее компании. Вряд ли BlackBerry продолжит существование в том виде, в котором она существует сейчас, хотя в судьбе компании готовы принять участие Fairfax и, возможно, два сооснователя Михалис Лазаридис и Дуглас Фреджин. Кроме того, интерес к BlackBerry проявляют такие компании, как Google, Intel, Samsung и SAP. Особый итерес представляют сервис обмена защищёнными сообщениями и патентное портфолио BlackBerry.