> > > > Intel в третьем квартале не нарастила ни доход, ни прибыль

Intel в третьем квартале не нарастила ни доход, ни прибыль

Опубликовано:

intel3В период непростой экономической ситуации компании Intel не удалось увеличить доход и чистую прибыль в третьем квартале текущего года. По данным финансового отчёта компании, в период с июля по сентябрь оба показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года практически не изменились и составили $13,5 и $3,0 млрд. соответственно.

По словам главы Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich), компания предполагала такое развитие событий, но не довольна этими показателями, поскольку валовая прибыль (один из самых важных показателей) снизилась с 63,3% до 62,4%. Между тем, с августа Intel ввела 40 новых продуктов. Компенсировать снижение удалось подразделению Data Center Group, выручка которого по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась на 12,2%, что стало новым рекордным показателем.

В четвёртом квартале Intel прогнозирует дальнейшее снижение. Компания рассчитывает получить $13,2-14,2 млрд. дохода, а валовую прибыль - на уровне 61%. Большие надежды Intel возлагает на новое семейство "Bay Trail".