> > > > Lenovo рассматривает возможность поглощения BlackBerry

Lenovo рассматривает возможность поглощения BlackBerry

Опубликовано:

lenovoКогда речь заходит о смартфонах и Lenovo, то сейчас сразу же всплывает название другого производителя - HTC. Однако как сообщает Wall Street Journal, китайская компания может приобрести ещё одного производителя смартфонов, который в последнее время часто появляется в заголовках новостей.

Если сообщение источника верно, то финансовые эксперты Lenovo в настоящий момент изучают ситуацию с BlackBerry. Уже известно, что патенты канадской компании оцениваются в сумму от 2 до 3 млрд. долларов США, а сетевые сервисы и технологии - от $3 до $4,5 млрд.

В то время как такие крупные IT-компании, как Google, Intel и SAP, уже проявили интерес к последнему пункту, Lenovo планирует осуществить полное поглощение, что делает её в борьбе за канадского производителя прямым конкурентом инвестиционной компаниии Fairfax и двух основателей BlackBerry. Fairfax в середине сентября уже предложила $4,7 млрд., однако пока продолжает более глубокое исследование ситуации.

Если Lenovo выберет для поглощения BlackBerry, будет интересно, откажется ли компания от приобретения HTC, поскольку переговоры здесь уже ведутся, а их окончание ожидается в первой половине 2014 года.