> > > > Информационно-развлекательная система Audi покажет текущие цены на бензин

Информационно-развлекательная система Audi покажет текущие цены на бензин

Опубликовано:

audiС середины сентября в Германии для заправочных станций стали действовать так называемые "прозрачные" рыночные цены, поэтому практически в режиме реального времени можно узнать стоимость дизеля или бензина на выбранной АЗС.

Вся эта информация была доступна через браузер или через специальные приложения для смартфонов. Сейчас Audi объявила о том, что эти сведения будут доступны непосредственно в автомобиле. Как сообщает компания, сервис с ценами на топливо в "Audi Connect" доступен во всех текущих моделях "A3". Новая функция избавляет от необходимости брать в руки смартфон и позволяет проложить путь до "наилучшей" заправки при помощи встроенного навигационного программного обеспечения. При этом АЗС можно отсортировать по различным критериям, например, по цене на топливо или по удалённости от текущего местоположения. Также можно просмотреть станции, которые находятся на текущем пути или рядом с ним.

Для использования нового сервиса помимо "Audi Connect" необходима информационно-развлекательная система "MMI Navigation Plus". Более подробная информация о заправках, которую можно получить в специальных приложениях для смартфонов, в решении Audi отсутствует.