> > > > UPS также работает над доставкой дронами

UPS также работает над доставкой дронами

Опубликовано:

UPS На днях интернет-магазин Amazon сообщил о том, что планирует в будущем доставлять посылки с помощью беспилотных летательных аппаратов - дронов. Как сейчас стало известно изданию The Verge, американская компания UPS, специализирующаяся на транспортировке и логистике, тоже работает над подобным проектом. В отличие от Amazon, UPS не разглашает подробностей проекта, а лишь подтверждает, что крайне заинтересована в подобных технологиях. Представитель компании сказал журналистам The Verge следующее: "Коммерческое использование дронов является интересной технологией, и мы продолжим развивать её. UPS инвестирует в эту технологию больше, чем другие компании, работающие в сфере доставки, и мы всегда смотрим в будущее".

Из сообщения Amazon уже стало известно о том, сколько препятствий придётся преодолеть на пути к осуществлению планов по доставке с помощью дронов. В частности, необходимо будет решить проблему интеграции дронов в систему воздушного пространства и получить соответствующее разрешение регулирующих органов. Кроме того, придётся продумать вопросы безопасности. Как показала Amazon, технически запуск дронов возможен уже сейчас.

Для компании UPS возможно было бы внедрить другие схемы использования дронов, прежде чем начать осуществлять достувку непосредственно клиенту. Первым шагом могла бы стать транспортировка от одного центра логистики до другого или из аэропорта до центра выдачи, что ускорило бы доставку посылок. Такие схемы можно было бы внедрить через 18-24 месяца. Однако, по словам основателя FedEx Фреда Смита (Fred Smith), сначала нужно урегулировать все вопросы и обговорить все условия с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA).

Колин Гуинн (Colin Guinn), глава компании, занимающейся производством дронов, заявил: "У нас уже сейчас целая лаборатория работает над созданием дронов, и нам не нужно заново изобретать колесо. Нам необходим набор правил от FAA. Всё упирается в законы, чтобы компании смогли заняться производством таких аппаратов и проводить реальные испытания".