> > > > Instagram объявил о запуске службы сообщений Instagram Direct

Instagram объявил о запуске службы сообщений Instagram Direct

Опубликовано:

Instagram открыл "третье измерение" с помощью новой функции Instagram Direct. После изображений и видео сервис хочет привлечь пользователей ещё и сообщениями. Instagram был бы не Instagram если бы в Instagram Direct важную роль не играли изображения. В будущем, после того как фотография готова, можно будет не только поделиться ею в Instagram, но и отправить её напрямую 15 своим друзьям. После этого может начаться живое обсуждение. По аналогии с сервисом коротких сообщений Twitter, отправить сообщение можно только тому человеку, кто является вашим подписчиком в Instagram Direct.

Очевидно, что даже Instagram в будущем делает большую ставку на динамическое общение. Здесь можно лишь предполагать, насколько сильное влияние на новую ориентацию сервиса оказало поглощение компанией Facebook. Напомним, что недавно в Instagram перешёл бывший сотрудник Facebook Питер Дэнг (Peter Deng), который в крупнейшей в мире социальной сети отвечал за внедрение новостной ленты и мессенджера.

Впрочем, тут возникает вопрос: а нужен ли ещё один мессенджер? Неужели не достаточно WhatsApp, Snapchat, Line, Facebook, Twitter и тому подобных? О том, насколько выгодным является этот рынок, может свидетельствовать недавний отказ Snapchat от предложения Facebook в несколько миллиардов долларов. В свою очередь Instagram демонстрирует, что последний год не продолжает почевать на лаврах, а недавно, к примеру, начал интеграцию рекламы.