> > > > В Европе откроется 60 новых фирменных магазинов Samsung

В Европе откроется 60 новых фирменных магазинов Samsung

Опубликовано:

samsung 2013В течение многих лет Apple демонстрирует, что работа собственных розничных магазинов только на руку производителю устройств. У калифорнийской компании уже более 400 таких торговых точек, что намного больше, чем у таких конкуретнов, как Microsoft.

Теперь и Samsung решила воспользоваться возможностью увеличить количество точек по распространению собственной продукции. Хотя у Samsung уже много магазинов по всему миру, но их всё же гораздо меньше, чем у Apple, особенно в Европе. Ситуация должна измениться уже этой весной, поскольку Samsung планирует открыть 60 новых фирменных магазинов.

Samsung не будет строить новые магазины, а воспользуется соглашением с британским ритейлером мобильных телефонов Carphone Warehouse о преобразовании 60 автономных торговых точек в брендовые салоны Samsung. Сеть магазинов Carphone Warehouse насчитывает около 1400 магазинов в Европе (за пределами Великобритании и Ирландии сеть носит название The Phone House). По условиям соглашения, в новых торговых точках Samsung будет распространять только свою мобильную продукцию, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки и носимые устройства, такие как умные часы. В ближайшие три месяца новые магазины должны появиться на территории 7 стран: Великобритании, Ирландии, Германии, Испании, Португалии, Швеции и Нидерландов.

Новой эту стратегию не назовёшь, ведь в прошлом году уже было запущено три пилотных проекта в Испании. Если новые магазины в Европе будут функционировать успешно, то не исключено дальнейшее увеличение торговых точек Samsung в сотрудничестве с Carphone Warehouse.