> > > > Сатья Наделла назначен новым генеральным директором Microsoft

Сатья Наделла назначен новым генеральным директором Microsoft

Опубликовано:

Microsoft2012Как и сообщалось ранее, новым генеральным директором корпорации Microsoft назначен Сатья Наделла (Satya Nadella). Об этом редмондская компания сообщила в своём пресс-релизе. Сатья Наделла стал третьим CEO в истории компании, основанной 4 апреля 1975 года. Так что эпопею с поиском нового главы Microsoft можно считать официально законченной.

Satya Nadella

Сатья Наделла работает в Microsoft почти 22 года. Ранее он занимал пост исполнительного вице-президента по "облачным" сервисам и сервисам для предприятий. Наделла родился в индийском городе Хайдарабад, получил степень бакалавра по электротехнике в Мангалурском университете, степень магистра по информатике в Университете штата Висконсин, а степень магистра по деловому администированию (MBA) в Чикагском универститете.

Кроме того, в пресс-релизе было сказано, что основатель компании Билл Гейтс уйдёт с поста председателя совета директоров Microsoft и займёт должность технологического советника компании ("Technology Advisor"). Таким образом, он снова станет ближе к повседневным делам компании и, возможно, будет участвовать в разработке новых продуктов.