> > > > В высшем руководящем составе Microsoft намечаются перестановки

В высшем руководящем составе Microsoft намечаются перестановки

Опубликовано:

Microsoft2012В прошлом году бывший глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) в рамках программы реструктуризации "One Microsoft" произвёл некоторые изменения руководящего состава компании. Сейчас, спустя всего семь месяцев, намечаются новые перестановки.

Как стало известно изданию Re/code из своих надёжных источников, Microsoft покинут два топ-менеджера, а также произойдут некоторые другие изменения и перестановки. К примеру, ожидается, что скоро из компании уйдёт бывший глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates), который сейчас занимает пост исполнительного вице-президента подразделения разработок, ориентированных на бизнес. В качестве причины называют назначение новым генеральным директором Сатья Наделла. Тони Бейтс сам долгое время считался одним из главных фаворитов на эту должность, но по каким-то причинам не был выбран. Куда он пойдёт работать, неизвестно. Недавно он получил несколько предложений от различных компаний.

Тами Реллер (Tami Reller) останется, по крайней мере, на время переходного периода. Тами Реллер, являющаяся исполнительным вице-президентом по маркетингу, на первых порах будет осуществлять поддержку своего наследника, а затем по собственному заявлению покинет Microsoft. Причиной являются напряжённые отношения с Марком Пенн (Mark Penn), исполнительным вице-президентом по рекламе и стратегическим проектам. Реллер с самого начала осознавала потенциальные проблемы, но между двумя менеджерами отношения так и не наладились. В конечном итоге, дело закончится не только уходом Реллер из компании, но также коснётся и Марка Пенна.

Обязанности по рекламе от Марка Пенна перейдут Крису Капоссела (Chris Capossela), уже входящего в команду по маркетингу. В будущем он возглавит это подразделение вместо Тами Реллер и Марка Пенна, в зоне ответственности которого останутся лишь стратегические проекты. Кто заменит Тони Бейтса, пока ещё неизвестно. Здесь возможна внутренняя перестановка с участием Эрика Рудера (Eric Rudder), отвечающего сейчас за подразделение Advanced Strategy.

Изменения в подразделении Hardware уже известны на протяжении нескольких недель. Вместе с поглощением Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) вернётся в компанию и возьмёт управление данным подразделением Microsoft. Он займёт место Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), которая в дальнейшем будет возглавлять подразделение Applications and Services вместо текущего главы Ки Лу (Qi Lu).

Завтра будут объявлены, по крайней мере, двое из наиболее важных новых сотрудников компании. Посмотрим, расскажет ли Microsoft о других перестановках.