> > > > Dell и Microsoft подписали патентное соглашение по Android, Chrome OS и Xbox

Dell и Microsoft подписали патентное соглашение по Android, Chrome OS и Xbox

Опубликовано:

Dell 2013Microsoft и Dell будут работать более тесно в будущем, чем это было до сих пор. Как вчера сообщили обе компании, было заключено патентное соглашение, от которого выиграют все стороны.

Так, соглашение предусматривает, что Dell будет выплачивать лицензионные отчисления Microsoft за патенты, относящиеся к Android и Chrome OS. HP, в свою очередь, будет получать лицензионные отчисления от редмондской компании за интеллектуальную собственность для Xbox. Из сообщения непонятно, о каких конкретно патентах и устройствах идёт речь, поэтому появляется хороший повод для самого разного рода слухов. В США Dell предлагает две модели на базе Android: Venue 7 и Venue 8, а вот устройств с Chrome OS компания в настоящий момент не выпускает. Однако несколько лет назад производитель ПК предлагал свои модифицированные версии ноутбуков.

В соответствии с заключенным соглашением вполне вероятно, что Dell расширит свой ассортимент с Android и Chrome OS. Диапазон возможных устройств варьируется от планшетов до Chromebook, а также не исключён выход смартфона, несмотря на неудачную попытку с Windows Phone. А вот относительно Xbox возникают различные вопросы. Так, компания не пояснила, относится ли это к текущей версии Xbox One или предыдущей Xbox 360. Кроме этого, пока совершенно непонятно, какое решение Dell может быть использовано в игровой консоли.