> > > > Apple собирается поглотить Beats Audio

Apple собирается поглотить Beats Audio

Опубликовано:

apple logoКак сообщается, Apple стоит на пороге самого крупного поглощения за всю свою историю. Так, производитель iPhone планирует приобрести специалиста в области звука компанию Beats Audio. Сумма сделки оценивается в $3,2 млрд. Объявлено о сделке уже может быть на следующей неделе, но пока обе компании никак не комментируют эту информацию.

Соответственно, причины такого поглощения пока тоже остаются не ясными. Так, с технической точки зрения Apple не может быть очень заинтересована в аудиорешениях Beats Audio, имеющих, как правило, средний уровень, и в платформе вещания этой компании. Кроме этого, компания не считается лидером ни в плане технологий, ни по количеству пользователей.

Предполагается, что Apple хочет использовать ноу-хау компании для разработки абсолютно нового продукта, но детальная информация пока отсутствует.

Для Beats Audio работа под руководством производителя смартфонов не станет чем-то совсем новым. В период с сентября 2011 года по сентябрь 2013 года контрольный пакет акций Beats Audio принадлежал HTC. За это время несколько моделей смартфонов получили технологии Beats Audio и рекламировались соответствующим образом, однако из-за отсутствия больших успехов HTC продала акции обратно.