> > > > BMW представляет концепцию навеса с солнечными батареями

BMW представляет концепцию навеса с солнечными батареями

Опубликовано:

bmwНесмотря на то, что электромобили по сравнению с традиционными двигателями внутреннего сгорания имеют неоспоримое экологическое преимущество, ваша совесть при их использовании не может быть полностью чиста. Аккумуляторы зачастую заряжаются из невозобновляемых источников энергии такимх, как уголь или газ, что отрицательно сказывается на окружающей среде.

Данная проблема была признана BMW, а дочерней компании DesignworksUSA было поручено разработать концепцию решения. Результатом работы стал автомобильный навес, покрытый солнечными батареями и осуществляющий непосредственную зарядку i3 или i8. Внимание также было уделено и материалам: несущие конструкции изготовлены из быстрорастущего бамбука, а боковые стены - из армированного углеродным волокном пластика.

bmw solarcarport

Более подробные сведения пока не сообщаются. Нет информации ни о максимальной производительности солнечных элементов, ни о цене. Вероятная причина этого: это не более чем концепт и никаких решений о возможных реализациях пока не принималось.

На самом деле такая станция не является чем-то абсолютно новым, поскольку некоторые другие компании, включая производителей солнечных панелей, уже предлагали такие решения. Подобного рода предложения обычно включали в себя мощность от 2 до 5 кВт, при этом цена в евро была представлена пятизначным числом.