> > > > Apple хочет добиться запрета на продажу смартфонов Samsung

Apple хочет добиться запрета на продажу смартфонов Samsung

Опубликовано:

apple logoНа прошлой неделе, казалось бы, наметилось сближение между Apple и Samsung, но уже через несколько дней всё вновь изменилось. Так, вместо работы над решением проблем, в купертинской компании подготовили новый иск против южнокорейского производителя.

Как сообщает re/code, Apple подала заявление на судебный запрет, который в общей сложности должен остановить продажу девяти моделей смартфонов Samsung, включая Galaxy S III и Galaxy Note II. Как заявляет Apple, продажи этих устройств наносят ей непоправимый ущерб. Фактически производитель iPhone хочет продолжить судебное разбирательство, состоявшееся ещё в начале мая, по поводу нарушений патентов. В целом, суд встал на сторону Apple, но вместо $2,2 млрд. обязал выплатить лишь $120 млн. Также Samsung была признана в нарушении лишь трёх патентов, хотя калифорнийская компания настаивала на пяти.

В re/code полагают, что дело для Apple заключается не в многомиллиардных компенсациях, а в фундаментальных изменениях в Android, а главной целью исков против Samsung на самом деле является Google. Вероятность того, что суд удовлетворит требования Apple, очень низкая, поскольку в прошлом судья Люси Кох (Lucy Koh) уже отказала в запрете продаж.