> > > > Samsung Display планирует строительство крупнейшей в мире фабрики по производству экранов OLED

Samsung Display планирует строительство крупнейшей в мире фабрики по производству экранов OLED

Опубликовано:

samsungelectronics100 Южнокорейские СМИ сообщают, что Samsung Display планирует построить новое производство экранов OLED. Это будет крупнейшая в мире фабрика по производству таких экранов. Фундамент уже заложен.

Производственная мощность фабрики "A5" будет на 30% больше мощности A3. Ежемесячно здесь будут производиться 180.000 - 270.000 экранов. По оценкам экспертов, мировой лидер Samsung Display инвестирует в строительство 1,75 млрд. долларов, а ещё 14 млрд. долларов пойдут на оборудование, которое обеспечит производство, как минимум, 180.000 экранов OLED ежемесячно. Прочие вопросы решит в следующем месяце совет директоров.

Если грандиозные планы компании будут осуществлены, массовое производство начнётся в 2019 году.

Строительство нового производство связано с необходимостью выпуска гибких экранов OLED для складных смартфонов, диагональ которых в открытом виде будет составлять 9 - 10". Такого рода гибкие экраны могут использоваться и в других устройствах, будь то планшеты или ноутбуки.

Samsung Display продолжает наращивать производство OLED на уже имеющихся фабриках, чтобы удовлетворить спрос таких клиентов, как материнский концерн Samsung Electronics, а также своего конкурента Apple.

Расширяя производство, Samsung Display стремится укрепить свои позиции на рынке, прежде чем у китайцев появится соответствующее ноу-хау, и они начнут выпускать гибкие экраны OLED.

Старт массового производства приведёт к снижению цен, и китайцам придётся затратить немалые средства, чтобы выйти на этот рынок. Благодаря этому Samsung сможет повторить успех, которого ей удалось добиться на рынке полупроводников.

По оценкам ET News, после запуска фабрики A5 Samsung сможет выпускать 433.000 - 523.000 OLED-экранов ежемесячно. На долю A5 будут приходиться 180.000 - 270.000 экранов в месяц, а на фабриках A2, A3 и А4 будут производиться около 153.000 гибких экранов ежемесячно. На фабрике A1 будут выпускаться обычные экраны OLED - 55.000 штук в месяц.

Конкурент Samsung - южнокорейская компания LG Display - тоже инвестирует в производство OLED. Правда, здесь к концу 2019 будут производиться всего 120.000 гибких экранов. Не совсем ясно, какие это будут экраны - гибкие экраны OLED для таких смартфонов, как Galaxy Edge, или гибкие экраны для складных смартфонов.