> > > > Банкротство и новое начинание: Jawbone уходит, появляется новый стартап

Банкротство и новое начинание: Jawbone уходит, появляется новый стартап

Опубликовано:

Jawbone, поставщик носимых устройств для занятий спортом, давно претерпевает кризис. И вот компания закрывается, но сразу же возродится в обличье нового стартапа Jawbone Health Hub. В него перейдут CEO Jawbone Хосейн Раман и определённая часть руководства. Основать стартап помог новый инвестор.

В центре внимания Jawbone Health Hub будут не потребители, а корпоративные клиенты. Компания будет создавать медицинскую аппаратуру. Такие изменения не удивляют, поскольку рынок фитнес-трекеров на сегодняшний день переживает кризис, ведь спортивные функции поддерживают смарт-часы и другие носимые устройства, такие как наушники для занятий спортом.

Несмотря на похожее название, Jawbone Health Hub будет независимой от Jawbone фирмой, лишь команда останется прежней. Сейчас компания подбирает новых сотрудников для разработки ПО и оборудования. Стартап будет производить продукты для сегмента здравоохранения. То, что Jawbone прекратит существование, было ясно уже давно: аккаунты компании на Facebook и Twitter велись с начала года не столь активно. Sherwood Partners занимается процедурой банкротства Jawbone. Осталось уладить несколько вопросов, в частности, обязательства перед Fitbit.

Потребители скоро забудут Jawbone, которая станет Jawbone Health Hub. Возможно, компании больше повезёт в корпоративном сегменте.