> > > > Foxconn планирует собственные бренды электроники

Foxconn планирует собственные бренды электроники

Опубликовано:

Foxconn известна, в первую очередь, как контрактный производитель, сотрудничающий с такими компаниями, как Apple. Однако по всей вероятности, компания планирует расширить поле деятельности. По последней информации, скоро Foxconn начнёт производство собственных марок в сегменте электроники. Основатель Foxconn Терри Гоу заявил в японском экономическом издании Nikkei, что в будущем компания будет производить и продавать электронные устройства. Хотя в ассортименте компании уже есть фирменные продукты марки InFocus, эта марка неизвестна за пределами Азии.

Остаётся при этом неясным, как отреагируют на такое заявление партнёры компании. В конечном итоге Foxconn станет конкурентом своим заказчикам. Foxconn производит электронику для Apple, Amazon, Dell, Microsoft, Nintendo и Sony. За годы работы компания познакомилась с самыми разными продуктами и набралась опыта.

Для производства фирменной продукции Foxconn планирует увеличить автоматизацию. Многое должны будут делать автоматы, а не люди. Это позволит сэкономить и снизить себестоимость продукции. Пока не известно, в каких сегментах представит Foxconn свои устройства. Также не раскрывается, где компания будет продавать свои продукты - только в Азии или в Азии и Европе.

Foxconn уже давно не просто контрактный производитель. После покупки Sharp компания производит свои экраны. Кроме того, она проявляет интерес к подразделению чипов концерна Toshiba.