> > > > Avast купил Piriform, создателя знаменитой программы CCleaner

Avast купил Piriform, создателя знаменитой программы CCleaner

Опубликовано:

Компания Avast анонсировала приобретение Piriform, одного из лидеров в отрасли создания программ для оптимизации производительности ПК.

Компания Piriform была основана в Лондоне (Великобритания). Её флагманский продукт CCleaner увеличивает скорость как компьютеров, так и мобильных устройств, уничтожая бесполезные файлы и улучшая настройки операционной системы. CCleaner используется 130 миллионами пользователей по всему миру, включая 15 миллионов мобильных пользователей c Android.

«Мы видим слишком много общих черт между CCleaner и другими продуктами Avast, и теперь мы вместе в одной команде, резко увеличивая количество пользователей по всему миру. Сайты Avast и CCleaner являются популярными и крупнейшими по количеству загрузок программного обеспечения. Они оба известны среди продвинутых пользователей, которым необходимо увеличить производительность своих компьютеров и мы верим в полезность объединения базы пользователей обеих организаций», - сказал Винс Стеклер (Vince Steckler), генеральный директор Avast.

Команда Piriform станет частью подразделения Avast Consumer Business Unit (разработка продуктов для дома и малого бизнеса) и будет подчиняться непосредственно техническому директору Ондрею Влчеку (Ondrej Vlcek). Piriform также известна разработкой других программ, таких как Recuva - восстановление удалённых или потерянных данных, Speccy - статистика используемого внутри ПК «железа», Deffragler - автоматический дефрагментатор жёсткого диска и др.