> > > > Samsung открывает новый исследовательский центр в Монреале

Samsung открывает новый исследовательский центр в Монреале

Опубликовано:

samsung

Samsung открывает новый исследовательский центр, в котором будет разрабатываться искусственный интеллект, в Монреале. Новая лаборатория будет тесно сотрудничать с университетами и сможет объединить учёных со всего мира, занимающихся проблемой искусственного интеллекта. Со стороны Samsung за новое учреждение будет отвечать Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT). В числе пратнёров названы университет Торонто, университет Макгилл и Нью-Йоркский университет. Со стороны Монреальского университета за сотрудничество с лабораторией будет отвечать профессор Йошуа Бенджиа, который работает с Samsung с 2014 года. Бенджио рад своему сотрудничеству с южнокорейской компанией и другими исследователями. Оно позволяет преврать Монреаль в крупный центр изучения искусственного интеллекта.

В новом исследовательской центре Samsung будут работать учёные из Южной Кореи, сотрудники и учащиеся Монреальского университета и другие исследователи, которые будут создавать новые алгоритмы и компоненты искусственного интеллекта. Сферами их интереса станут распознавание голоса и команд, автоматический перевод, автономное вождение и роботы. Конечно, Samsung получит доступ ко всем технологиям, созданным сотрудниками центра. Естественно, компания полна энтузиазма, как это бывает всегда, когда намечается подобное сотрудничество.

Кроме того, инвестируя в новый центр, Samsung демонстрирует, что искусственный интеллект имеет для неё особое значение. Новые технологии будут использоваться южнокорейской компанией в мобильных устройствах, смарт-телевизорах, устройствах "умного" дома и во многих других сегментах, например, для усовершенствования голосового помощника Bixby. Samsung планирует также создать центры, в которых она будет сотрудничать с другими университетами, такими как Сеульский национальный университет. Надеемся, что результаты не заставят себя долго ждать.