> > > > Apple открыла новую лабораторию в Орегоне

Apple открыла новую лабораторию в Орегоне

Опубликовано:

apple-logoApple открыла новую лабораторию по разработке железа. Говорят, что она находится в Орегоне, но не уточняется, где именно. В ней будут работать около 25 сотрудников, большая часть которых пришли из Intel. Поиск сотрудников для работы в лаборатории продолжается. 

Пока не известно, чем именно будет заниматься лаборатория. Однако учитывая близость к Intel, можно предположить, что в ней будут разрабатываться и тестироваться новые процессоры. Сотрудники будут создавать новые процессоры и изучать, как они взаимодействуют с другими компонентами.  

Слухи о том, что Apple будет разрабатывать процессоры для MacBook самостоятельно, ходят уже давно. И появление новой лаборатории может стать первым шагом к осуществлению таких планов. Однако пока что сложно сказать, когда мы увидим первый фирменный процессор Apple для MacBook.

Свои первые процессоры Apple использовала в iPhone и iPad. Первой фирменной SoC компании стала Apple A4 в 2013 году. Новейшая модель A11 Bionic ни в чём не уступает конкурентам. Чипы Apple для смартфонов - одни из самых производительных. 

А теперь компания, по всей видимости, хочет создать чип для MacBook. С его появлением Apple утратит потребность в процессорах Intel. Правда, всё это пока что слухи, и к ним следует подходить с долей скепсиса.