> > > > Apple увеличила прибыль

Apple увеличила прибыль

Опубликовано:

apple-logoПрошлой ночью Apple представила показатели за истекший квартал, которые превзошли прогнозы аналитиков. Прибыль американской компании составила 11,5 млрд. долларов - на 32% больше, чем в прошлом году. Продажи тоже возросли - на 17% до 53,3 млрд. долларов. Эти новости были благосклонно восприняты на бирже, и цена акций Apple выросла на 3%. 

Такими хорошими результатами компания обязана не своему топовому продукту iPhone. Apple продала 41,3 млн. устройств, лишь на 1% больше. Правда, наибольшим спросом пользовались новейшие дорогие смартфоны iPhone 8 (Plus) и iPhone X. Таким образом, средняя цена устройства увеличилась до 724 долларов, благодаря чему, несмотря на практически прежние показатели продаж iPhone, удалось увеличить прибыль. Кроме того, покупатели хорошо приняли Apple Watch и AirPods - их продажи выросли на 60% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, руководитель Apple Тим Кук объявил старт сервиса оплаты Apple Pay в Германии. Это произойдёт уже в нынешнем году, но точная дата не названа. Возможно, начало работы Apple Pay в Германии совпадёт с официальным представлением iOS 12

Подготовка к запуску Apple Pay в Германии подходит к концу, но пока не известно, какие банки будут поддерживать этот сервис.