> > > > Apple: на WWDC 2019 ожидаются iOS 13, macOS 10.15 и многое другое

Apple: на WWDC 2019 ожидаются iOS 13, macOS 10.15 и многое другое

Опубликовано:

apple-logo

Калифорнийская компания Apple объявила дату 30-й конференции разработчиков WWDC 2019. Worldwide Developers Conference пройдет 3-7 июня в конференц-центре McEnery в Сан-Хосе. Как и в прошлом году, конференция откроется с пленарного доклада. В дополнение к iOS 13 будет объявлена новая версия macOS 10.15. Ожидается, что публике будут представлены инновации в области машинного обучения, дополненной реальности, а также технологии, связанные со здоровьем.

К расширенному "темному режиму" для iPhone и iPad ожидается новый домашний экран iPad в новой версии iOS. Кроме того, мы наверняка узнаем подробности слияния iOS и macOS. Об этом Apple упоминала и ранее, при портировании отдельных приложений iPad. Ожидаются информация о предстоящих инновациях в WatchOS и tvOS. Также на WWDC 2019 может быть представлен тизер модульного Mac Pro, который должен выйти в этом году.

Посетителей WWDC 2019 ожидают различные технические сессии, множество практических занятий, а также можно будет послушать различные лекции. Кроме прочего, компания присудит в общей сложности 350 стипендий студентам, куда уже будет входить бесплатный билет WWDC 2019 и проживание на время конференции.

Как и в предыдущие годы, все желающие смогут удаленно следить за конференцией онлайн на официальном веб-сайте компании, либо через приложение WWDC для iPhone, iPad и Apple TV.