Киберспорт: Fnatic планирует нанять 850 сотрудников

Опубликовано:

counter-strikeРынок киберспорта в настоящее время стремительно развивается, и, как ожидается, в текущем году объем продаж составит 1,1 миллиарда долларов. И вот киберспортивная компания Fnatic получила от инвесторов 19 миллионов долларов. На эти деньги планируется реорганизовать управленческую структуру и увеличить штат сотрудников со 150 до колоссальных 1000 человек за пятилетний период. Кроме этого, компания планирует укрепить свои основные киберспортивные команды. И также ожидается новая собственная игровая гарнитура.

В настоящее время компания активно участвует в соревнованиях Dota 2, League Of Legends и CS:GO. Однако сплоченность команд и лояльность, похоже, не являются для Fnatic приоритетом, что было подтверждено уходом многих киберспортсменов из команды CS:GO. Нынешний состав команды не смог развить успехи прошлого, из-за чего во многих турнирах Fnatic не могли занять даже бронзовых мест.

Однако, вместе с этим, компания намеревается покупать новых игроков и таким образом восстанавливать прежние успехи. Также возможно, что компания планирует создать больше команд для различных игр. Можно предположить, что новыми полями для битв станут Overwatch и PUBG.

Кроме того, компания ведет переговоры с компанией Disney и автопроизводителем Toyota. Что неудивительно, ведь в настоящее время все больше компаний приходят за рекламой на рынок киберспорта. В частности, для охвата более молодой аудитории.