Apple iPhone 7 подвержены проблемам со звуком

Опубликовано:

apple iphone 7 plusСтало известно, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus подвержены серьёзным проблемам со звуком, которые возникают после некоторого периода использования устройства. Связаны они с тем, что со временем припой, соединяющий аудио микросхему и плату, разрушается. Поскольку калифорнийская компания до сих пор не инициировала отзыва проблемных смартфонов, пользователи из США пытаются подтолкнуть её к этому шагу - они подали групповой иск. Первым симптомом дефекта, сравниваемого пользователями с болезнью и получившего название "Loop Disease", является посеревшая иконка динамика во время звонков на iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Кроме того, иногда случается так, что вместо запуска смартфон виснет на логотипе Apple. 

Сообщения о проблемах со звуком в устройствах серии iPhone 7 появились ещё в августе прошлого года. Почти во всех случаях эта проблема была связана с частично "отпавшим" аудио чипом, возвращение на место которого стоит порядка 100 - 150 долларов. По первоначальным предположениям, проблема связана с плохим припоем в iPhone. Ряд устройств Apple любезно согласилась починить, и на этом всё.

Посмотрим, как калифорнийская компания отреагирует на групповой иск. Следует также отметить, что это уже не первый групповой иск против Apple, и Apple не склонна соглашаться с обвинениями в свой адрес на публике. Ещё Стив Джобс утверждал, что дефекты соединения iPhone 4 связаны не с самим смартфоном, а возникают по вине пользователя - якобы он неправильно держит устройство. Вспомним также скандал Bentgate - и здесь Apple отказалась от ответственности, порекомендовав не носить iPhone 6 в кармане брюк. Виноват оказался пользователь, который неправильно носил смартфон.