Выставка Gamescom была успешнее E3

Опубликовано:

e3 logo

В этом году Gamescom в Кельне поставил новый рекорд посещаемости. Выставку посетило более 373.000 человек из более чем 100 стран. Что оказывает давление на американскую выставку E3. По этой причине организаторы выставки в Лос-Анжелесе собираются провести реорганизацию. И основное внимание будет уделено именно посетителям. Для этого будет значительно увеличено число участников и стендов.

Проблема заключается в том, что E3, в отличие от Gamescom, является больше деловой, нежели игровой выставкой, и даже организаторы признают это. Хотя на выставке были и обычные посетители, итоговая посещаемость составила всего лишь 66 тысяч человек.

По этой причине было принято решение: в будущем E3 больше будет представлять собой уже не деловое мероприятие, а своего рода фестиваль. Целевой аудиторией будут являться уже фанаты и геймеры. Организаторы хотят сфокусироваться на знаменитостях, чтобы привлечь еще больше посетителей. Кроме того, как и в Кельне на Gamescom и на Игромире в Москве, будет только один день для представителей СМИ.

Однако если организаторы E3 намерены привлечь такое же количество посетителей, как и Gamescom, им придется придумать что-то еще. Ко всему прочему, и место проведения не сможет справиться с таким наплывом посетителей. Если организаторы и вправду решили сделать что-то более интересное, им придется поискать новое место для проведения E3.

Также напомним, что с 3 по 6 октября в Москве пройдет российская игровая выставка «Игромир» совместно с «Comic Con Russian».