Google покупает Fitbit за 2,1 млрд. долларов

Опубликовано:

googleНесколько дней назад появились слухи о том, что Google заинтересована в покупке производителя носимых устройств Fitbit. А теперь это слух нашёл подтверждение: Интернет-гигант купил эту компанию. Приобретение обошлось ему в порядка 2,1 млрд. долларов.

Этим шагом Google стремится укрепить свои позиции в конкурентной борьбе с Apple, по крайней мере, в сегменте смарт-часов и трекеров. Apple Watch оказались весьма успешными, в то время как другие производители большими достижениями в сегменте носимых устройств похвастаться не могут. С покупкой Fitbit Google сможет устремиться в сферу смарт-часов и фитнес-браслетов с новыми силами. 

Google заявила, что сможет теперь разрабатывать собственные носимые устройства ("Made by Google" - сделано Google) и продавать их. Покупатели смартфонов Pixel ждут появления Pixel Watch уже не первый год. 

Google пока что не подтвердила стоимость сделки, но об этом можно судить по биржевой стоимости компании. Как в будущем будет выглядеть марка Fitbit, можно только догадываться. Вероятно, Интернет-гигант не станет продвигать Fitbit как марку, а полностью интегрирует компанию в концерн. Посмотрим, какие продукты в этой связи появятся в будущем, и как они будут называться.