Dell испытывает проблемы с поставками чипов Intel, поэтому ухудшает прогнозы продаж

Опубликовано:

dellDell объявила о корректировке прогнозов продаж из-за проблем с поставками чипов Intel. Среди прочего, есть также проблемы со спросом в третьем квартале финансового года. В настоящее время Dell ожидает, что объем продаж за финансовый год (к февралю 2020 года) составит около $92 млрд., хотя еще летом ожидался оборот от $93 до $94,5 млрд.

Intel недавно признала, что недооценила спрос на ПК к концу периода поддержки Windows 7, которая все еще довольно широко используется. Intel пытается нарастить производство, но в четвертом квартале 2019 года все равно наблюдается дефицит чипов. Напомним, что Microsoft планирует прекратить поддержку Windows 7 в середине января 2020. Поэтому многие компании спешат перейти на Windows 10, одновременно заменяя "железо".

Кроме того, торговая война между США и Китаем также затрагивает компанию. В особенности, в северном бизнесе, что связано с тем, что китайские компании стремятся дистанцироваться от продуктов Dell. В настоящее время маловероятно, что торговый спор будет быстро урегулирован. Последствия текущей ситуации, вероятно, будут ощущаться достаточно долго, даже если спор будет в итоге разрешен.