> > > > Intel будет использовать мощности Samsung для производства CPU

Intel будет использовать мощности Samsung для производства CPU

Опубликовано:

intel-cpu

Как сообщают южнокорейские СМИ, Samsung получила контракт Intel, который позволит производить в будущем CPU для американского чипового гиганта. Причем указываются именно "PC CPU", то есть речь идет о производстве центральных процессоров, а не чипсетов, например. Точные модели CPU неизвестны. В прошлом Intel уже извинялась за продолжающиеся проблемы с поставками. Поэтому вполне возможно, что Samsung поможет решить проблемы Intel с дефицитом процессоров.

Поэтому в следующем году мы наверняка увидим CPU, произведенные Samsung. Тем более, что южнокорейский гигант может выполнять и другие этапы производства помимо выпуска кристаллов. Например, корпусировку чипов.

Intel вынуждена пойти на подобные меры. Причем проблемы Intel касаются не только недостаточного производства чипов. AMD успешно "отъедает" рыночную долю Intel. Из-за недостатков процессоров Intel партнерам чипового гиганта ничего не остается, как переключаться на продукты конкурентов. В прошлом уже ходили слухи, что Intel присматривается к 7-нм техпроцессу Samsung. Посмотрим, действительно ли мы получим 7-нм процессоры Intel, изготовленные на заводах Samsung.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).