> > > > Atari откроет тематические отели для геймеров в США

Atari откроет тематические отели для геймеров в США

Опубликовано:

atari speakerhat thumb

Вполне очевидно, что компания Atari уже вошла в историю как одна из самых значимых для игровой индустрии. В особенности – приставкой Atari 2600 и играми в 80-х годах - например, по фильму "Инопланетянин". И хотя это было достаточно давно, бренд до сих пор существует, можно приобрести фирменные футболки и кружки, например. Сейчас Atari вышла на новый уровень и объявила о сотрудничестве с американским риэлтором. В частности, Atari предоставит лицензию на строительство восьми брендовых отелей в США.

Первый отель откроется уже в этом году в Фениксе, штат Аризона. Другие запланированные места для отелей Atari - Остин, Чикаго, Денвер, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Сан-Хосе и Сиэтл.

Примечательно то, что данные отели будут ориентированы в первую очередь на геймеров. Ожидается, что в них будут специальные залы для проведения киберспортивных мероприятий. Но также будут и специальные игровые этажи для гостей. Конечно, будут и стандартные удобства, в числе которых кинотеатр и рестораны, бары и пекарня.;

Поскольку это лицензионная сделка, где Atari будет получать 5% от доходов, очевидно, что компания не будет напрямую участвовать в проектировании или оборудовании зданий. Кроме того, Atari уже получила аванс в размере 600.000 долларов США.

На фоне этого можно ожидать, что в случае успеха риэлторская компания может начать сотрудничать и с другими игровыми брендами. Также можно ожидать, что отели Atari откроются и за пределами США уже в ближайшие несколько лет.