Samsung и Apple испытывают серьезные проблемы с производством из-за коронавируса

Опубликовано:

apple-logo

Эпидемия китайского коронавируса 2019-nCov в итоге затрагивает не только экономику «поднебесной», но и другие страны. О проблемах с производством в Китае сообщили компании Apple и Samsung. Обе борются с проблемами из-за вспышки коронавируса. И в случае с Apple все настолько серьезно, что производителю, возможно, придется отложить запуск iPhone SE 2.

Изначально Apple планировала начать серийное производство смартфонов в феврале. Но из-за вируса китайское правительство в рамках мер по ограничению распространения болезни стала временно закрывать заводы на карантин и продлевать новогодние праздники. На YouTube, например, можно найти различные видео, в которых люди гуляют по пустым улицам, но это в большей степени пока что касается только эпицентра – города Ухань. Apple может переключиться на других китайских поставщиков, но и у них могут возникнуть проблемы, так как вся страна находится в «подвешенном» состоянии.

Помимо Apple, корейская компания Samsung также пострадала от эпидемии. Однако, согласно последним данным, выпуск Galaxy S20 не будет перенесен, но и это может измениться. К примеру, вполне возможно, что компания оставит новинку без фирменных аксессуаров. Выпуск Galaxy S20 запланирован на март 2020 года, и если ситуация ухудшится, еще неизвестно, как поведут себя корейцы. На данный момент остается только ждать и надеяться, что правительство Китая сможет сдержать вирус и предотвратить его дальнейшее распространение.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).