> > > > Xerox продолжает попытки поглотить HP

Xerox продолжает попытки поглотить HP

Опубликовано:

hp

Еще в ноябре 2019 года американская компания Xerox выразила заинтересованность в поглощении HP. Как оказалось, предложение в размере 33 миллиардов долларов оказалось неактуально, но Xerox пошла еще дальше и, кажется, готова предложить в общей сложности около 35 миллиардов долларов. Владельцы акций при этом получили бы по 24 доллара за штуку.

Данное предложение будет действовать с 2 марта 2020 года. Ранее HP считала ставку Xerox слишком низкой, и до сих пор неясно, как будут обстоять дела в будущем. Но, судя по всему, акционеры HP явно заинтересованы в такой сделке, так как это обеспечит не только повышение прибыли, но и перспективы роста и ресурсы по кадровому составу.

HP также раскритиковала финансовый вопрос первого предложения, так как Xerox собирается покрыть часть затрат на приобретение кредитом, что обременит потенциальный тандем Xerox-HP долгами. Ко всему прочему, по данным HP, продажи Xerox снизятся. Вполне возможно, что по этой причине компания вновь отклонит и новое предложение, и будет ли Xerox в этом случае поднимать ставки – неизвестно. Но рано или поздно поглощение произойдет. В 2017 оборот компании составил $10,26 млрд., так что предложение Xerox превышает его более чем в три раза.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).