> > > > Intel восстанавливает сборочную линию в Коста-Рике

Intel восстанавливает сборочную линию в Коста-Рике

Опубликовано:

intelПримерно шесть лет назад Intel сократила свою линию сборки и тестирования в Коста-Рике, уволив около 1.500 сотрудников. И все мощности были перенесены в Азию.

Но проблемы на азиатском фронте привели к тому, что Intel решила восстановить завод в Коста-Рике, как сообщают наши коллеги Computerbase:

"Intel is planning a phased implementation with Costa Rica Platform Testing and Finish operations."

Начиная с середины апреля, корпусировка процессоров Xeon и тестирование будут выполняться в Центральной Америке. Но кристаллы там изготавливаться не будут. С августа будет запущена еще одна линия. Вполне возможно, уже по производству процессоров Core.

Продолжающийся дефицит процессоров, по всей видимости, побудил Intel открыть дополнительные сборочные линии в Коста-Рике. Кроме того, Intel снижает свою зависимость от существующих мощностей по тестированию и сборке. Что вполне разумно, учитывая непредсказуемые последствия COVID 19.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору лучшего процессора Intel и AMD на зиму 2020. Оно поможет выбрать оптимальный CPU за свои деньги и не запутаться в ассортименте моделей на рынке.