> > > > Foxconn: поставщик Apple сообщает о самом большом падении продаж с 2013 года

Foxconn: поставщик Apple сообщает о самом большом падении продаж с 2013 года

Опубликовано:

foxconnСейчас уже очевидно, что эпидемия коронавируса COVID-19 привела к долгосрочным последствиям по экономике. Так, Apple недавно опубликовала предупреждение о снижении продаж, где скорректированы прогнозы на текущий квартал. Причина понятна: Foxconn – один из крупнейших и самый важный контрактный производитель Apple – испытывает очень серьезные последствия от эпидемии. Страх и неуверенность по поводу эпидемии, а также правительственные заказы привели к падению производства на 50% от типичной сезонной загрузки.

Согласно сообщениям СМИ, выручка Foxconn в феврале составила 7,26 млрд. долларов, что является самым большим снижением с 2013 года. Снижение по сравнению с февралем 2019 года составило 1,61 млрд. долларов, то есть на 18%. Если же посмотреть на доход Foxconn относительно января, то он упал в феврале более чем на 40 процентов.

Тем не менее, Foxconn – не единственный производитель, который теряет большое количество прибыли. Другие поставщики Apple также страдают от резкого падения продаж. Пример производителя высокочастотных чипов Qorvo показывает, что и контактным производителям за пределами Китая пришлось умерить свои прогнозы. В данном случае Qorvo уменьшил прогноз с $840 млн. до $770 млн.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).