> > > > Aliexpress запускает в России сервис Plus с быстрой доставкой "до двери"

Aliexpress запускает в России сервис Plus с быстрой доставкой "до двери"

Опубликовано:

alibabaAliExpress Россия запускает новый сервис Plus с ускоренной доставкой и возможностью бесплатной доставки товаров от международных продавцов до двери. В данный момент сервис работает в режиме бета-тестирования, которое продлится до июня.

В Plus продаётся порядка 1 млн товаров в следующих категориях: товары первой необходимости, товары для авто, аксессуары и бижутерия, красота и здоровье, компьютерная техника, одежда, спортивные товары и товары для хобби, товары для дома и сада, электроника и детские товары. Это более 10 тысяч производителей из России и Китая. По заявлению компании, в настоящий момент основной фокус сделан на товарах для дома и товарах первой необходимости с быстрой доставкой.

Все товары Plus находятся в соответствующем разделе мобильного приложения и на сайте AliExpress, они отмечены специальным значком. Доставка российских товаров осуществляется в рамках 2 дней. Максимальный срок доставки из других стран – 15 дней. Для российских товаров логистика будет осуществляться Почтой России или курьерскими службами и сетями доставки, для товаров из Китая – логистической компанией Cainiao (принадлежит Alibaba Group). Заказы также можно будет забрать в постаматах по всей территории России или в пунктах выдачи в магазинах X5 Retail Group.

Улучшенные сроки доставки стали возможны за счёт прямого контакта AliExpress Россия с 10 тысячами отобранных по критериям качества и скорости доставки производителей, запуска новых логистических продуктов с Почтой России, а также бесплатного размещения российскими продавцами наиболее популярных товаров на складе AliExpress в России (у компании есть собственный склад в Подмосковье) и организации фулфилмента AliExpress Россия. Перечень лучших производителей и товаров будет расширяться за счёт подключения новых партнёров, которые смогут обеспечить покупателям выполнение всех условий Plus.

Большинство купленных товаров со знаком Plus можно легко вернуть в течение 15 дней без объяснения причины и с полным возвратом денежных средств. Более того, в связи с периодом самоизоляции срок возврата товаров увеличен на 30 дней для безопасного возврата посылок. В этот период также введена бесплатная доставка до двери на товары из-за рубежа со знаком Plus с помощью Почты России. Для обычных пользователей доставка до двери почтальоном стоит 100 рублей, а для пользователей AliExpress Plus она будет бесплатна.

Товары под брендом Plus будут доступны пользователям с сегодняшнего дня – с 15 апреля. Их можно найти на главной странице и в специальном разделе на платформе. В честь запуска Plus также будут действовать скидки до 50%. Первые две недели для новой категории станут тестовыми: все товары и возможности будут включаться постепенно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).