> > > > Apple стабилизирует квартальные результаты сервисами и носимыми устройствами

Apple стабилизирует квартальные результаты сервисами и носимыми устройствами

Опубликовано:

apple-logoПоследствия пандемии коронавируса не обошли стороной и Apple, но компания смогла получить небольшой рост продаж за последний квартал. Пусть и всего 1% по сравнению с тем же периодом год назад с оборотом $58,3 млрд.

Вместе с тем по прибыли яблочному гиганту пришлось смириться с падением. Здесь падение составило 4,2% до $12,9 млрд. Однако Apple все равно смогла остаться в жирном плюсе, несмотря на пандемию. Хотя причина этого кроется в поддержке бизнеса приложениями и подписками, а также продажей носимых устройств, в том числе Apple Watch и AirPods Pro. По остальным компонентам, таким как iPhone, iPad или Mac, производителю пришлось смириться с падением продаж. Но конкретных значений не приводится.

Из-за непонятных перспектив ближайших месяцев, Apple воздержалась от прогнозов на следующий квартал. Слишком много случайных факторов могут повлиять на развитие ситуации. Но Apple сообщает о высоком спросе на свои продукты в апреле. Посмотрим, сохранится ли тенденция в следующие месяцы. По крайней мере, с производством сейчас все в порядке, поскольку заводы в Китае приступили к работе с конца марта. Сейчас Apple будет поэтапно открывать свои магазины, что тоже должно подстегнуть продажи.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).