> > > > Apple строит новый завод в Тайване по производству mini-LED панелей

Apple строит новый завод в Тайване по производству mini-LED панелей

Опубликовано:

apple-logoУже давно ходят слухи, что Apple активно работает над оснащением своих устройств дисплеями типа mini-LED. Теперь слухи подтверждаются, так как компания собирается инвестировать около 10 млрд. тайваньских долларов (около 24 млрд. рублей) в строительство нового завода в Научном парке Синьчжу в Тайване по производству панелей именно такого типа. Об этом сообщило издание Economic Daily News. Общая площадь производственных помещений должна составить около 31 Га. Apple планирует перевести большую часть своих продуктов на дисплеи mini-LED, а затем и micro-LED, но этот процесс может затянуться до 2026 года. Apple собирается налаживать производство совместно с компаниями AU Optronics и Epistar, чтобы меньше зависеть от производителей в Японии и Кореи, а именно BOE и Samsung.

Однако когда первые продукты Apple с новыми дисплеями появятся на рынке - неизвестно. В данный момент можно предположить, что первыми Apple оснастит свои смарт-часы Watch micro-LED дисплеями, а также будущие поколения MacBook Pro - mini-LED (в следующем году). Причем, новые Apple Watch с micro-LED могут быть выпущены уже в этом году. Разумеется, если не будет задержки с поставками из-за пандемии COVID-19.

Кроме того, согласно заявлениям известного инсайдера Джона Проссера: новый Apple iMac будет представлен уже в ближайшее время. Однако, стоит ожидать тихого анонса, так как серьезные изменения по сравнению с текущим поколением компьютеров не предвидятся. Скорее всего, компания заменит 21,5-дюймовую версию на 23-дюймовую, а также оснастит новую модель только SSD.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).