> > > > AT&T планирует продать игровое подразделение Warner Bros. за 4 миллиарда долларов

AT&T планирует продать игровое подразделение Warner Bros. за 4 миллиарда долларов

Опубликовано:

warner-brosУже несколько дней в интернете активно ходит информация о том, что AT&T хочет расстаться со своим игровым подразделением Warner Bros. Interactive Entertainment, которое оценивается в 4 миллиарда долларов (около 280 млрд. рублей). По данным CNBC, в приобретении заинтересованы Take Two, EA и Activision Blizzard. Тем не менее, о том что сделка уже совершена – информации нет. Можно предположить, что AT&T попросту исследует рынок для получения более точного представления о стоимости Warner Bros. Interactive Entertainment. А учитывая несколько потенциальных покупателей - цена еще может значительно вырасти.

С приобретением Warner Bros. Interactive Entertainment потенциальные покупатели смогут расширить свое портфолио весьма прибыльными проектами, а также получить права на крупные серии, в числе которых вселенные Гарри Поттера, Mortal Kombat и др. С последним, однако, еще есть вопросы, так как AT&T наверняка хочет еще и взимать лицензионные сборы с будущих продаж.

Даже если переговоры займут много времени, AT&T, скорее всего, все равно расстанется с Warner Bros. Interactive Entertainment, так как в данный момент компания все еще пытается справиться с долгом, который сейчас составляет 109 миллиардов долларов. Из-за этого AT&T также продает подразделение теле-радиовещания США DirecTV. Обе компании, однако, для долга являются лишь «каплей в море», поэтому AT&T в будущем наверняка еще попрощается с многими неосновными сферами бизнеса.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).