> > > > Корпорация KIOXIA расширит своё предприятие в Китаками, чтобы увеличить выпуск флеш-памяти

Корпорация KIOXIA расширит своё предприятие в Китаками, чтобы увеличить выпуск флеш-памяти

Опубликовано:

kioxia-2020KIOXIA объявила о расширении территории завода в Китаками, префектура Иватэ, Япония, для дальнейшего увеличения объёмов производства 3D-флеш-памяти BiCS FLASH. Участок площадью в 136 000 кв. м, прилегающий к территории, занимаемой заводом в настоящее время, станет местом будущего строительства производственного объекта К2. Подготовительные работы начнутся весной 2021 года и будут завершены к весне 2022 года.

Ожидается, что рынок флеш-памяти продолжит расти за счёт развития облачных сервисов, 5G, IoT, искусственного интеллекта и автономных автомобилей. Поэтому компания продолжает наращивать производственные мощности, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Эта новость о расширении производства последовала за недавним объявлением компании о том, что весной 2021 года совместно с Western Digital она также начнёт строительство производственного комплекса Fab7 на своём заводе в Йоккаити в префектуре Миэ, Япония, тем самым ещё больше увеличивая производственные мощности за счёт внедрения современной производственной системы с использованием ИИ.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).