Galaxy S21: Samsung надеется продать 26 миллионов устройств

Опубликовано:

samsungВ прошлом году Samsung поставила перед собой высокие цели по продажам линейки Galaxy S20, однако реальные цифры оказались удручающими. Показатели продаж Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra составили лишь около 60% от продаж предыдущей линейки, Samsung Galaxy S10. Чтобы избежать столь очевидного провала, в этом года компания ставит менее амбициозные прогнозы для текущей линейки Galaxy. Samsung заявила, что за 2021 год она сможет продать около 26 миллионов смартфонов. Именно столько устройств компания продавала за прошлый год вместе с Galaxy S20 5G.

Если прогнозы подтвердятся, линейка Galaxy S21 станет наименее популярной линейкой смартфонов Galaxy S. В частности, компания предполагает продать около 10 миллионов Galaxy 21, и по 8 миллионов Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra. Конкретных причин для столь пессимистичных прогнозов компания не назвала. Скорее всего, это связано с пандемией, которая снизила покупательную способность, да и люди меньше посещают розничные точки продаж.

Кроме того, Samsung еще предстоит тяжелая «битва» на рынке смартфонов с 5G. Согласно TrendForce, ожидается, что Apple получит 35% рынка, Oppo 14%, а Samsung разделит с Vivo 13%. По данным Strategy Analytics, больше всего смартфонов с 5G в прошлом году смогла продать Huawei, а именно 79,6 млн, что составляет 29% рынка. Далее идут Apple с 52,3 миллионами устройств (19%), а также Samsung - 41 миллион устройств (15%).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).