> > > > HP поглощает бренд HyperX у Kingston

HP поглощает бренд HyperX у Kingston

Опубликовано:

hpКомпания Hewlett Packard Enterprise (HP) собирается поглотить бренд Kingston - HyperX. В данный момент предполагается, что окончание сделки должно состояться к середине года. Если это произойдет, дочерний бренд Kingston перейдет к HP за 425 миллионов долларов США, что эквивалентно примерно 31 миллиарду рублей.

«HyperX - лидер в производстве периферийных устройств, который имеется признание и доверие геймеров по всему миру. Мы рады приветствовать новую команду в семье HP», - говорит Энрике Лорес (Enrique Lores), президент и генеральный директор HP Inc.

 

Согласно различным сообщениям СМИ, в HP надеются, что поглощение HyperX произойдет на фоне ее собственного роста в сферах подразделений Personal Systems Group (которые в том числе занимаются ПК и ноутбуками) и своего собственного игрового направления Omen. Последний имеет определенный прогресс в области игровой периферии, однако до конкурентов в лице Razer или Corsair ему еще далеко. Все же растущая популярность именно компьютерных игр выгодна многим компаниям. Она ежегодно приносит миллиарды долларов, о чем HP, безусловно, знает, и явно тоже хочет «откусить кусок пирога».

По мнению аналитиков, в дополнение к ожидаемому увеличению рынка комплектующих на 70 миллиардов долларов США к 2024 году, мировой рынок периферийных устройств также вырастет на 12,2 миллиарда долларов США. Притом именно игровые устройства будут занимать его значительную часть. С поглощением HyperX, HP не только сможет стать важным конкурентом в секторе ПК, но также и сможет получить шанс завоевать долю в сегменте консолей. HyperX, дочерняя компания Kingston, уже много лет успешно работает в этой области, предлагая сертифицированные гарнитуры для Microsoft и Sony.

По условиям соглашения Kingston сохранит свое подразделение DRAM, Flash и SSD для геймеров и энтузиастов. В HP перейдут лишь сотрудники Kingston, работающие на HyperX.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).