Microsoft опубликовала квартальный отчет: прибыль увеличилась на 44%

Опубликовано:

microsoft 2

Microsoft опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2021 финансового года. Результаты оказались намного выше прогнозов.

Компании удалось увеличить продажи на 19% - до 41,7 млрд долларов США. Общий рост чистой прибыли составил 44%, до 15,5 млрд долларов США. Главной причиной выдающихся результатов остаются цифровые товары, которые по-прежнему пользуются высоким спросом на фоне продолжающейся пандемии.

Соответственно, на поприще облачных вычислений Microsoft увеличила продажи на 23%, до 15,1 млрд. долларов США. Именно это направление внесло наибольший вклад в общее повышение прибыли.

Но и в других сферах деятельности компании также наблюдается значительный скачок. На фоне пандемии также растет спрос на консоли Xbox Series X/S, на которых компания заработала 3,53 миллиарда долларов США. Рост составил 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи непосредственно приставок Xbox выросли на 232% по сравнению с ситуацией год назад. Причина кроется в анонсе нового поколения.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).