> > > > MediaTek станет первым крупным клиентом Intel Foundry

MediaTek станет первым крупным клиентом Intel Foundry

Опубликовано:

intel-2020Как только что объявила Intel, компания начинает стратегическое партнерство с MediaTek. Последняя будет производить чипы на мощностях Intel в рамках инициативы Intel Foundry Services (IFS) с помощью самых современных техпроцессов ("advanced process technologies").

Intel получает крупного клиента для заводов IFS, а MediaTek будет лучше позиционироваться на глобальном рынке с новым партнером, в том числе с учетом оптимизированных цепочек поставок. Первые продукты будут предназначены для устройств Smart Edge, здесь подразумеваются SoC разных классов производительности.

Пока неизвестно, когда именно Intel произведет первые чипы для MediaTek. Техпроцессы тоже не раскрываются. Разве что указывается, что Intel может обеспечить широкий спектр техпроцессов.

MediaTek производит 2 млрд. чипов ежегодно. Конечно, это не только крупные и дорогие SoC, но и различные мелкие чипы. Кроме того, MediaTek является одним из самых крупных клиентов TSMC. Последняя теперь получает конкурента в лице Intel.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).