> > > > Cherry купила игрового специалиста Xtrfy, чтобы усилить свои позиции среди киберспортсменов и геймеров

Cherry купила игрового специалиста Xtrfy, чтобы усилить свои позиции среди киберспортсменов и геймеров

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания Cherry давно уделяет внимание игровому сегменту, но в первую очередь это касается переключателей Cherry MX. С приобретением Xtrfy компания планирует усилить свои позиции среди киберспортсменов и геймеров.

О покупке сегодня объявила Xtrfy. Шведская компания продает игровую периферию в 50 странах с 2013 года. В нашей тестовой лаборатории побывали такие продукты, как облегченная игровая мышь Xtrfy M4 RGB и доступная игровая клавиатура Xtrfy K3 RGB. Cherry не только выпускает всем известные переключатели Cherry MX, но и производит устройства ввода. Впрочем, пока что ей удалось закрепиться только в офисном сегменте, но не в игровом.

Если верить Cherry, приобретение Xtrfy упрочит позиции компании в игровом сегменте и eSports. Xtrfy будет интегрирована в игровое подразделение Cherry, где продолжит разрабатывать новые игровые продукты. Кроме того, Cherry ожидает выиграть от тесных отношений Xtrfy с командами киберспорта.

Xtrfy уверена, что Cherry продолжит развивать бренд Xtrfy и совершенствовать удачные продукты компании. Xtrfy также подчеркивает, что усилит сотрудничество с командами eSports. Финансовые подробности приобретения Xtrfy не приводит.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).