> > > > Panasonic представляет Lumix DMC-GX8

Panasonic представляет Lumix DMC-GX8

Опубликовано:

panasoniclogo Panasonic представила камеру GX8 формата MFT. Как можно догадаться по названию, она является наследником GX7. Однако GX8 ориентирована на профессиональный рынок.

Panasonic оснастила GX8 новым сенсором с разрешением 20 MП. У нового сенсора также более широкий динамический диапазон, и стабилизация, как в GX7. Этот стабилизатор изображений может использоваться вместе со стабилизаторами, используемыми в большинстве объективов Panasonic, что особенно актуально при съёмке в режиме телефото. Максимальная чувствительность сенсора - ISO 25.600. Ещё одно достоинство новинки, которой не было у предшественника - пыле- и влагонепроницаемый корпус. Кроме того, камера весит примерно на 85 г больше, чем GX7 и, благодаря более крупной ручке, её удобнее держать в руке. У GX8 есть множество новых настроек, которые позволят настроить камеру в зависимости от потребностей съёмки. Отметим, что вспышки по-прежнему нет.

gx8 front k
Panasonic GX8

Важное новшество - диапазон автофокуса, основанного на технологии DFD (Depth from Defocus), которая используется в Panasonic GH4 и G70. Технология обеспечивает скорость автофокуса, которую можно встретить в профессиональных SLR-камерах.

Скорость срабатывания затвора составляет 1 / 16000-60 с, скорость 1 / 16.000 с возможна только в электронном затворе. Самая высокая скорость механического затвора - 1/8000 с. При полном разрешении без автофокуса можно записать до восьми изображений в секунду, с автофокусом - до шести изображений.

Как большинство камер Panasonic, GX8 записывает видео 4K. Максимальная продолжительность видео  составляет 29 минут. Максимальное разрешение - 1080p при 60 FPS. GX8 оснащена входом для микрофона с разъёмом 2,5-мм. Это значит, что все внешние микрофоны можно подключать только через адаптер. Кроме того, при съёмке в 4K можно использовать только фрагмент снимка, как в G70. Это усложняет съёмку широкоформатного видео.

Кроме того, GX8 оснащена 3" поворотно-наклонным сенсорным OLED-экраном c разрешением 1,04 MП. Встроенный электронный видоискатель имеет разрешение 2,36 MП, поворачивается на 90 градусов и также использует экран OLED. Интерфейсы Wi-Fi и NFC позволяют управлять камерой со смартфона.

gx8 back k
GX8 сзади

Panasonic GX8 будет доступен в чёрном и серебристом цветовом исполнении в конце августа. В США цена составит порядка 1200 долларов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий